Pic

Calendario

Corsi di danza

Lunedì

19.30-20.30
  Gypsy Duende
  Livello open
  con Alessandra Centonze

20.30-21.30
  Danza Orientale e
  Oriental Duende (int/adv)
  con Alessandra Centonze

21.30-22.30
  Danze Berbere
  Livello open
  con Alessandra Centonze

 

Martedì

19.30 -20.45 (sala 1)
  Danza contemporanea 
  Livello open

  con Danila Massara

20.45-22.45 (sala 1)
  Teatrodanza
  Livello open
  con Danila Massara

19.00-20.00 (sala 2)
  Danza Orientale
  Livello Intermedio 3
  con Giorgia Astrid

20.00-21.00 (sala 2)
  ATS/FCBD 
  Livello 1/2
  con Ines Re e Agostina Massazza

 

 

Mercoledì

19.00 -20.30
  Meditazione Shamatha Vipassana
  con Alessandra Centonze e
  Roberto Mulazzani

20.30 - 22.30
  Danza Duende – SensAzioni
  Livello avanzato
  con Alessandra Centonze

 

Giovedì

19.00-19.45
  Fusion Bellydance
  Livello base
  con Francesca Pedretti

19.45-20.30
  Danza Orientale
  Livello avanzato
  con Francesca Pedretti

20.30-21.15
  Fusion Bellydance
  Livello avanzato
  con Francesca Pedretti

21.15-22.00
  ATS/FCBD
  Livello avanzato 
  con 
Francesca Pedretti

 

 

 

Venerdì

19.30 – 21.30
  Appuntamenti mensili
  con Alessandra Centonze

- Gypsy Spring:
   laboratorio coreografico

- Folies Berbères:
   laboratorio coreografico

- Ghawazee:
   laboratorio coreografico

- Sessioni di Danza Rotante con
   musica dal vivo


 

 

Corsi per bambini e ragazzi

Lunedì

16.45-17.30
  Propedeutica in gioco
  Baby (3-4 anni)
  con Francesca Pulerà

17.30-18.45
  Danza classica
  Children 1 (5-7 anni)
  con Francesca Pulerà

18.15-19.30
  Danza classica
  Children 2 (8-11 anni)
  con Francesca Pulerà

 

Martedì

16.45 -17.30
  Propedeutica in gioco
  Baby 2 (4-6 anni)
  con Federica Zaccaro

17.30-18.15
  Hip-hop
  Teen (11-15 anni)
  con Federica Zaccaro

18.15-19.30
  Contemporary Hip-hop
  Girls (15-20 anni)
  con Federica Zaccaro


Mercoledì

16.45-17.30
  Laboratorio d'arte
  Children 2 (8-11 anni)
  con Nunzia Palma


17.30-18.15
  Breakin
  Children 2 (8-11 anni)
  con Alessandra Chillemi


 

Giovedi

17.15-18.00
  Danza Moderna
  Children 2 (8-11 anni)
  con Federica Zaccaro

18.00-18.45
  Danza Moderna
  Teen (11-15 anni)
  con Federica Zaccaro

 

  

Corsi benessere e fitness

Lunedì

10.00-11.00
  Ginnastica dolce
  con Rossana Scorza

11.00-12.00
  Ginnastica dolce
  con Rossana Scorza

13.00-14.00
  Piloga (Pilates e Yoga)
  con Tiziana Del Giudice

 

 

Martedì

08.00 -08.45
  Pilates
  con Francesca Pedretti

10.00-11.00
  Body Tone
  con Donatella Alberti

11.00-12.00
  Body Tone
  con Donatella Alberti

13.00-14.00
  Vinyasa Yoga
  con Elisa Ogna

 

Mercoledì

10.00-11.00
  Ginnastica dolce
  con Rossana Scorza

11.00-12.00
  Ginnastica dolce
  con Rossana Scorza

13.00-14.00
  Piloga (Pilates e Yoga)
  con Tiziana Del Giudice

 

Giovedì

08.00-08.45
  Pilates (online)
  con Francesca Pedretti

10.00-11.00
  Body Tone
  con Donatella

11.00-12.00 
  Body Tone
  con Donatella

12.30-14.00
  Wing Chun
  con Manuel

 

Venerdì

13.00-14.00
  Vinyasa Yoga
  con Elisa Ogna

 

 

Resta in contatto!

Tutte le nostre news, i nostri eventi e le nostre iniziative. Iscriviti alla newsletter per non perdertene neanche una!